Новые дома в Пензенской области будут оснащать камерами наблюдения
Подготовлен проект распоряжения регионального правительства «Об организации работы в области обеспечения безопасности проектируемых и вводимых в эксплуатацию многоквартирных жилых домов».

Фото: pixabay.com.
Как сообщает пресс-центр регионального правительства, с инициативой выступил губернатор Иван Белозерцев, который считает, что установка систем видеонаблюдения не прихотью, а необходимостью, поскольку речь идет о безопасности граждан.
«Сегодня ряд застройщиков сами принимают такие решения вместе с собственниками жилья. Их опыт показал себя с положительной стороны. Нужно стремиться использовать его во всех новостройках», - сказал Иван Белозерцев.
«Оборудование подъездов системами видеонаблюдения будет проводиться правительством и органами местного самоуправления Пензенской области во взаимодействии с региональным управлением МВД, областной Госжилстройтехинспекцией и Департаментом градостроительства и архитектуры», - сказано в сообщении пресс-центра.
Напомним, на днях по новостным лентам разлетелась видеозапись на камеру наблюдения, запечатлевшая момент жесткого преступления в отношении молодой женщины.