8 сентября 2019 Важно
1167

Выборы были очень жесткие. Наблюдатели оценили голосование в гордуму Пензы

В ходе брифинга корпуса наблюдателей «За чистые выборы» с участием представителей парламентских партий, была дана оценка прошедшего голосования.


Фото: russia58.tv.

По словам регионального координатора корпуса Андрея Глухова, прошедшие выборы были жесткими, а голосование на ряде участков прошло проблематично. Наблюдателями были зафиксированы провокации, в частности в Ахунах, где на участке №120 в Пензенском аграрном университете. Наблюдателей смутило поведение одного из кандидатов одномандатников и его сторонников. В итоге, была написана жалоба и заявление в полицию.

«Можно сказать, что выборы прошли на ряде участков крайне проблематично. Были провокации, были столкновения, переходящие в открытый конфликт […]Можно сказать, что выборная кампания данная, и выборы, в частности, очень жесткие», — сказал Андрей Глухов.

При это региональный координатор корпуса «За чистые выборы» подчеркнул, что серьезных нарушений на выборах зафиксировано не было. Наблюдатели корпуса продолжают дежурить в ходе процедуры подсчета голосов.