3 сентября 2019 Важно
1218

Проблемный дом в Заводском районе получил новую крышу (вид сверху)

Ремонт крыши на Ударной, 39 подходит к своему завершению. Кровлю проблемного дома обновил по просьбам жильцов депутат Законодательного собрания шестого созыва от партии «Единая Россия» Олег Кочетков. Этот дом находится на территории его депутатского округа.

Примечательно, что этот дом находится рядом со знаменитым домом на Ударной, 35, который из-за бездействия коммунальных служб частично обрушился. Именно судьба этого здания и заставила жителей всего квартала забить тревогу и начать усиленно требовать ремонта своих домов. Сейчас, к счастью, все меры, чтобы сохранить жилой фонд и сделать условия проживания людей более комфортными.

Старая прохудившаяся крыша в большинстве случаев является главной причиной разрушения домов подобного типа. Из-за проникновения влаги размывается кирпичная кладка. Крыша дома по улице Ударная, 39 давно требовала ремонта.

К настоящему моменту новым рубероидом покрыта уже почти вся крыша, а это, к слову, 1300 квадратных метров. Вчера, 2 сентября, строители завершали работы на последнем участке. Строительные материалы, а именно рубероид для кровли и металл для ремонта парапета, были предоставлены депутатом Законодательного собрания Пензенской области Олегом Кочетковым. Кроме того, сотрудники компании «СтанкоМашСтрой» помогли оборудованием и совместно с коммунальщиками кроют крышу.