12 января 2018 Важно
1074

355-летие Пензы будут праздновать четыре дня

Об этом сообщила начальник городского управления культуры и архива Вера Фейгина на мероприятии, посвященном Дню российской печати.


Фото: penza-gorod.ru.

Очередной юбилей Пенза будет отмечать 12 июня, однако программа мероприятий рассчитана на четыре дня, поэтому праздновать горожане и гости областного центра начнут уже в субботу, девятого июня.

«Одной из главных площадок станет верх улицы Московской с видом на собор. Мы планируем, что будет шоу на фоне собора, и епархия с этим согласна. Пока у нас еще полгода есть, мы этот проект доработаем», - рассказала Вера Фейгина.

Организаторы праздника также намерены сделать акцент на популяризации народных промыслов. Свои работы в центре города представят около 800 участников фестиваля «Канитель», которые приедут из разных уголков России.

Кроме того, по опыту прошлого года в Пензе будут работать более ста тематических площадок, чтобы все гости смогли найти для себя что-то интересное.

Концепция торжеств, по словам Веры Фейгиной, заключается в том, чтобы день рождения города стал праздником для каждого жителя.