18 апреля 2019 Важно
1345

Площадь Ленина в Пензе планируют окончательно преобразить к Первому мая

В настоящее время ведутся подготовительные работы.


Фото: ПензаСМИ.

Глава региона, совершая рабочий объезд ряда важных объектов на территории областного центр, предложил также посетить вне плана площадь Ленина. Как раз в это время здесь выгружали скамьи и лавки, которые должны быть размещены по всей свободной территории, дополнительно преобразив ее. Эту же роль будут выполнять и массивные вазоны, которые пока стоят по краям, со стороны Московской и Кирова. В зависимости от запланированных на площади мероприятий их местоположение можно будет менять – правда, возникает опасение за сохранность плитки, которую на днях и так уже частично пришлось менять.

Иван Белозерцев высказал мнение, что обновленная площадь станет местом притяжения для жителей Пензы и гостей города. Он поручил полностью подготовить ее к Первому мая, когда отмечается День Весны и Труда. На 11 утра здесь намечен торжественный митинг.

Губернатор также рекомендовал грамотно подойти к созданию газонов, где планируется высадить разнообразные растения, подчеркнув, что их земляная часть не должна возвышаться над бордюром, чтобы не разносить грязь.