11 марта 2019 Важно
816

Информационный портал «ПензаСМИ» запустил мобильное приложение

Теперь еще удобнее читать актуальные и интересные новости региона, страны и мира.


Фото: ПензаСМИ.

Сегодня пользователи всемирной Сети все чаще используют для получения информации не ноутбук или стационарный компьютер, а смартфоны и планшеты. Именно поэтому недостаточно только лишь создать сайт: он должен быть оптимизирован под названные цели. Но есть и другие способы сделать процесс взаимодействия с ресурсом более удобным и эффективным.

РИА «ПензаСМИ» стало первым интернет-изданием региона, которое запустило собственное приложение для мобильных устройств. Его уже можно скачать бесплатно как при помощи «Google Play» для пользователей операционной системы Android, так и в «AppStore» - для тех, кто предпочитает «яблочную» технику.

Оно открывает доступ ко всем разделам сайта «ПензаСМИ» - от новостей по тематическим рубрикам до интервью, опросов и фотогалерей. Если публикация сопровождается серией снимков, то она помечается стилизованным изображением фотоаппарата, нажав на которое, можно просмотреть иллюстрации отдельно.

Работает функция поиска по сайту, а кроме того, используя пункт меню «настройки», вы можете выбрать разделы и рубрики, которые вас интересуют в первую очередь. Разумеется, есть возможность добавить отдельные публикации в «Избранное» или поделиться ссылкой с помощью кнопки в верхнем правом углу.

Приложение «ПензаСМИ» появилось в доступе всего несколько дней назад, но уже получило одобрительные отзывы от пользователей, которые составили своего рода «фокус-группу», по просьбе разработчиков установив его на свои устройства.