16 января 2019 Важно
783

Первый зампред правительства Пензенской области отмечает день рождения

Андрею Лузгину исполнилось 38 лет.


Фото: pnzreg.ru.

Сегодня, 16 января, поздравления с личным праздником принимает первый заместитель председателя областного правительства.

Андрей Лузгин родился в 1981 году, закончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством». С 2003 по 2015 годы занимал в различных коммерческих структурах должности, связанные с осуществлением экономической и финансовой деятельности, в том числе трудился коммерческим и операционным директором, руководителем проектов, курировал направление развития и коммерции.

В 2015 году он стал главой регионального министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности, а в 2016 был назначен зампредом. В конце декабря 2018 года он занял пост первого заместителя председателя областного кабинета министров.

Андрей Лузгин курирует вопросы социально-экономического развития Пензенской области, формирования и реализации инвестиционной политики и государственно-частного партнерства, создание индустриальных парков на территории региона, развития предпринимательства и защиты прав инвесторов.

Редакция РИА «ПензаСМИ» поздравляет Андрея Вячеславовича с днем рождения. Здоровья Вам и Вашим близким, благополучия, новых идей и интересных проектов, успехов в работе на благо Пензенской области!