В Пензе 18 мая 2026 года намерены начать ремонт поликлиники №4 на ул. Парковой
Жители неоднократно жаловались на плохое состояние помещений.
Фото: скриншот с сервиса Яндекс Карты.
В Пензе готовы приступить к капремонту поликлиники №4 на ул. Парковой, 3. Для проведения работ ищут подрядчика, заказчиком выступает ГБУЗ «Городская поликлиника».
В бюджете региона работы заложено 185 000 000 рублей. В проекте контракта указано, что ремонт следует начать 18 мая 2026 года. Обновление поликлиники продлится до конца 2027 года, оно будет разбито на два этапа. Общая площадь объекта – 4462,8 кв. м.
Проект предусматривает замену инженерных систем и ограждения, восстановление дорожек на территории, укрепление фундамента, устранение трещин на фасаде, ремонт помещений и так далее.
Напомним, ранее жители в Сети неоднократно сообщали о печальном состоянии помещений поликлиники. В начале этого года зампред – министр здравоохранения региона Вячеслав Космачев сообщил, что в бюджет заложены средства на ремонт учреждения. Куда перенаправят закрепленных за ним пациентов, пока не сообщается.