7 января 2026 Важно
415

Владыка Серафим поздравил жителей Пензенской области с Рождеством

Он напомнил о важности мира.


Фото: архив ПензаСМИ.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим выступил с обращением к православным жителям региона, поздравив их с Рождеством.

В своем рождественском послании он напомнил о событиях, связанных с Рождением Иисуса Христа, их глубоком смысле: «Вот в чем наша подлинная радость – Спаситель Сам сошел на землю, чтобы нас снова соединить с «Небом». Владыка отметил, что история показывает, как удаление от веры, приверженность идеологии равнозначности порока и добродетели, губительны не только для отдельных личностей, но и целых народов.

Он призвал молиться о мире и воинах, защищающих наше Отечество, а также людях, которые невольно казались на линии соприкосновения. Все они нуждаются в нашей помощи.

«Вступая в новый 2026-й год, конечно, каждый из нас испытывает надежду на лучшие времена и для нашего народа, и для семей, и близких. Пусть родившийся ныне Христос по молитвам Пречистой Своей Матери поможет обрести долгожданный мир, дарует всем нам единомыслие, братолюбие и благочестие.

Сегодня приношу и каждому из вас великую радость о родившемся Христе Спасителе, пусть она коснется наших сердец, поможет обрести крепкий фундамент веры».