В пензенском минздраве рассказали об особенностях записи к узким специалистам
Не ко всем докторам можно попасть без визита к терапевту.
Фото: архив ПензаСМИ.
Представители министерства здравоохранения Пензенской области в соцсети «ВКонтакте» рассказали о действующих в регионе особенностях записи к узким специалистам.
Самостоятельно теперь можно попасть на прием только к 14 врачам: терапевту, врачу общей практики, хирургу, офтальмологу, оториноларингологу, гинекологу, психиатру-наркологу, фтизиатру, стоматологу, педиатру, детскому хирургу, детскому стоматологу, детскому психиатру.
К остальным докторам записывает участковый терапевт, который также назначает необходимые для приема обследования.
«В случае отсутствия свободной записи пациент вносится в лист ожидания, при появлении свободного слота его запишут на прием сотрудники медицинской организации», – пояснили представители минздрава.
Расписание врачей открыто не менее чем на 45 дней.
«Если возникают трудности с записью на прием к тому или иному врачу, обратитесь, пожалуйста, к дежурному администратору поликлиники по месту жительства (телефоны размещены в доступных местах в учреждениях здравоохранения и на официальных сайтах http://health.pnzreg.ru/nas/zvonok-rukovoditelyu.php) либо непосредственно к заведующему поликлиникой».