17 ноября 2025 Важно
760

13 декабря в Пензе стартует новогодняя кампания

Торжества начнутся с традиционного шествия Дедов Морозов.


Фото: архив ПензаСМИ.

Новогодняя кампания в областном центре стартует 13 декабря. Дату озвучили на заседании оргкомитета по подготовке к праздникам. Совещание провел глава Пензы Олег Денисов.

На 13 декабря в Пензе запланировано традиционное шествие Дедов Морозов. Вместе со Снегурочками и другими сказочными персонажами они пройдут от Фонтанной площади по улице Московской к площади Ленина, где жителей и гостей города будет ждать театрально-музыкальное представление.

В пресс-службе администрации отметили, что это событие даст старт новогодней кампании. В тот же день откроет свои двери приемная Деда Мороза. Домик сказочного волшебника будет установлен на площади Ленина.

Олег Денисов отметил, что в течение новогодних праздников у детей должна быть возможность проводить время и с пользой для здоровья.

«При наступлении соответствующего температурного режима необходимо залить хоккейные и ледовые площадки, а также подготовить лыжные трассы», – цитирует Олега Денисова пресс-служба пензенской мэрии.