12 ноября 2018 Важно
747

В Пензе на конференции «Единая Россия» к губернатору обратились члены партии

Расширенный форум регионального отделения прошел в библиотеке имени Лермонтова.


Фото: ПензаСМИ.

Программа XXVI конференции Пензенского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» включала несколько важных тем. В частности, отчет секретаря регионального отделения Валерия Лидина об итогах работы за 2018 год, кроме того, были избраны делегаты на XVIII Съезд Партии. Он пройдет в Москве 7 и 8 декабря. Помимо секретаря регионального отделения Валерия Лидина и члена Совета Федерации Олега Мельниченко, участие в съезде примут депутаты Законодательного Собрания области Александр Гуликов и Вадим Супиков, главврач федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владлен Базылев, учитель из Вадинского района Ольга Крутова, директор парка имени В.Г. Белинского Елена Савельева, руководитель мокшанского МФЦ Екатерина Комина и директор пензенского Дома молодежи Олег Куроедов.

Участие в конференции принял и губернатор. В ходе мероприятия Ивану Белозерцеву было адресовано несколько обращений. С просьбой оказать содействие в строительстве стадиона к главе региона обратился тренер детско-юношеской спортивной школы города Никольска Михаил Сущев. Иван Белозерцев заверил, что спортивный объект обязательно появится и дал поручение ответственным лицам подготовить проектно-сметную документацию.

Многодетная мать из Неверкина Светлана Ильичева отметила, что село нуждалось в новом дошкольном учреждении и благодаря поддержке власти строительство сейчас в самом разгаре.

Иван Белозерцев, обращаясь к делегатам, отметил, что успешную работу по строительству и реконструкции дорог в регионе, на которые была выделена колоссальная сумма – порядка шести миллиардов рублей.

«На 2019 год объемы финансирования капитального ремонта дорог на территории муниципальных образований и городских округов планируем увеличить в 4-6 раз. Также будут предусмотрены средства на создание комфортной городской среды, не только в областном центре, но и в районах», - цитирует губернатора пресс-центр областного правительства.

Иван Белозерцев призвал членов партии активнее обозначать острые злободневные проблемы, доводить информацию до сведения властей с целью их решения – это касается и водоснабжения, и транспортной инфраструктуры, и строительства дорог, и капитального ремонта объектов социального назначения. Также глава региона подчеркнул, что действие программ по реконструкции сельских школ, больниц, учреждений культуры и спорта, в следующем году будет продлено, а объем финансирования увеличен.

На конференции делегаты обсудили ряд актуальных вопросов в рамках дискуссии «Обновление – 2018»: как партии стать более современной и эффективной, повысить результативность своей работы с гражданами.