6 декабря 2017 Важно
1099

Дмитрий Медведев поблагодарил пензенского губернатора

Председатель российского Правительства выразил признательность Ивану Белозерцеву и главам других регионов, ставших лидерами по реализации федерального проекта.


Фото: premier.gov.ru.

В приветственном слове Дмитрий Медведев напомнил, что на мероприятия программы из госказны выделили 31 млрд рублей. С учетом софинансирования регионов общий бюджет составил около 65 млрд. Премьер-министр особо отметил губернаторов тех субъектов, которые стали лидерами по реализации программы «Безопасные качественные дороги». В тройку вошли Саратовская, Пензенская и Астраханская области.

«Хочу выразить отдельную признательность тем главам субъектов (многие из них сейчас участвуют в совещании), кто лично возглавил проектные команды. Это всегда положительно сказывается на работе по проекту», - подчеркнул глава российского Правительства.

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что в регионе в рамках программы было отремонтировано 129 объектов общей протяженностью почти 100 километров.

«С помощью федерального бюджета, из которого было выделено 625 млн рублей (еще столько же мы выделили из регионального бюджета), мы смогли довести показатель соответствия нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационному состоянию автодорог до 51,8%. В следующем году мы усилим эту работу. Мы планируем достичь цифры в 59,5% и уменьшить число мест концентрации ДТП в агломерации с 76% до 48%», – прокомментировал он.

Напомним, сегодня министр транспорт России Максим Соколов вручил Иван Белозерцеву награду за успехи региона в реализации проекта «Безопасные качественные дороги».