На Привокзальной площади в Пензе снова изменят схему движения
Она будет действовать с 4 по 6 сентября.
Фото: архив ПензаСМИ, скриншот - https://penza-gorod.ru/news/kak_organizuyut_dvizhenie_na_privokzalnoy_ploshchadi_na_vremya_frezerovki/.
С 4 по 6 сентября 2025 года на Привокзальной площади станции «Пенза-1» будет полностью перекрыто движение транспорта. Это связано с проведением фрезеровки старого дорожного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Пензы.
Дорожные работы проводятся для подготовки основания перед укладкой нового асфальтового покрытия.
На период работ будет полностью перекрыт выезд и сама Привокзальная площадь. Запрещена парковка на всей ее территории. Въезд и выезд для общественного и личного транспорта будет осуществляться через существующий въезд на площадь, где организуют двустороннее движение.
Администрация города рекомендует водителям на период работ оставлять личный транспорт на близлежащих улицах: на Суворова, Бакунина, Кирова.
Напомним, работы по реконструкции площади начались в середине августа. Полностью завершить ремонт подрядчики обещают к концу ноября.