5 мая 2024 Спорт
565

Пензенский «Локомотив» одержал победу над «Металлургом»

Счет матча составил 10:20 в пользу пензенцев.

Команда «Локомотив-Пенза» в стартовой игре PARI Чемпионата России по регби после возвращения с полугодичной паузы встретилась с «Металлургом» на поле в Новокузнецке.

Игра выдалась напряженной. Уже на первой минуте «железнодорожники» получили право на штрафной, разыграли его через коридор и почти зашли в зачётку, но в итоге дело кончилось ещё одним штрафным в аут, молом и попыткой Тиаана ван дер Мерве. Табло показало 5:0, и соперник попытался сократить отставание.

На 28 минуте Сергей Янюшкин забил реализацию и увеличил преимущество «Локомотива» до 12 очков, сообщает пресс-служба команды. Перед перерывом соперник сократил отставание своей попыткой, а Эрл Даури попал по воротам с подставки, табло показало 7:12.

Еще одну попытку после стандарта пензенцы оформили уже в середине второго тайма, а в конце встречи хозяева поля попытались набрать бонусное очко после точного штрафного Даури, но Янюшкин восстановил преимущество в десять очков.

Игра завершилась со счетом 10:20, благодаря матчу «Локомотив» набирает четыре очка и закрепляется на четвертом месте в турнирной таблице.

11 мая «Локомотив-Пенза» встретится с московской «Славой».