18 апреля 2024 Политика
162

«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительное голосование

В Пензе в сентябре 2024 года пройдут выборы депутатов Гордумы.


Фото: архив ПензаСМИ.

Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг или Мос.ру для жителей Москвы.

«В этом году на осенних выборах смогут голосовать порядка 46 миллионов избирателей. Мы предполагаем, что на предварительном голосовании в депутаты заксобраний и гордум явка может составить до 10%, а общий уровень регистрации избирателей может превысить прошлогодний – рекордный для региональных выборов», – отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

В качестве кандидатов на участие в процедуре подали заявки уже более семи тысяч человек.

Подать заявку на участие в предварительном голосовании в качестве кандидата можно до 25 апреля. Само голосование пройдёт с 20 по 26 мая. Его итоги подведут до 29 мая.

В Пензенской области в сентябре 2024 года пройдут выборы депутатов Пензенской городской думы восьмого созыва. Региональное отделение партии уже сформировало оргкомитет по проведению предварительного голосования, в его состав вошли 15 человек, половина из которых – общественники.

Возглавил оргкомитет секретарь регионального отделения, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Возрастные ограничения – 18+.