28 марта 2024 Общество
220

«Серебряные» волонтеры помогут пензенцам проголосовать за объекты благоустройства

В регионе растет число пожилых активистов.


Фото: правительство Пензенской области.

В Пензе для волонтеров «серебряного» возраста провели обучающий семинар, после которого они смогут помогать пензенцам в голосовании за объекты благоустройства.

Пожилым активистам рассказали о проекте, познакомили с работой волонтерского приложения для голосования и провели инструктаж по взаимодействию с горожанами.

«Теперь волонтеры смогут поделиться полученной информацией с близкими и знакомыми, таким образом, повысится интерес к проекту. В ходе занятия мы помогли всем желающим зарегистрироваться на платформе Добро.рф в качестве волонтера благоустройства и обучили азам работы в приложении. «Серебряные» волонтеры смогут самостоятельно собирать голоса пензенцев», – рассказал куратор регионального волонтерского штаба Артем Парфенов.

В пресс-службе областного правительства напомнили, что свой голос (16+) за объект благоустройства можно отдать до 30 апреля. Победившие территории приведут в порядок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. По данным на 28 марта, в голосовании за благоустройство приняли участие более 80 тысяч жителей региона, из них свыше 50 тысяч проголосовали с помощью волонтеров.