28 марта 2024 Происшествия
296

В Пензенской области из-за бездействия грабовской администрации в ДТП погибли люди

Администрация Грабовского сельсовета не организовала диагностику моста, на котором случилась автокатастрофа.


Фото: ПензаСМИ.

Прокуратура Бессоновского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в связи со смертельной аварией, которая произошла 26 декабря 2023 года на мосту в селе Грабово.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе проверки были выявлены уплотнение снега и ледяные образования на улицах Красноармейской, Засурской и Спиртозаводской. Кроме того, на указанных улицах отсутствовали дорожные знаки и частично не было пешеходного ограждения моста.

Также установлено, что администрация Грабовского сельсовета Бессоновского района не организовала периодическую диагностику мостового сооружения. Меры не были приняты даже после внесенного представления районного прокурора. В связи с этим было направлено обращение в суд о признании незаконным бездействия администрации и понуждении ее в течение года организовать обследование моста через реку Суру.

Отмечается, что Бессоновский районный суд данный иск удовлетворил. Его исполнение поставлено на строгий контроль районной прокуратуры.