7 ноября 2023 Спорт
1082

Пензенские пловцы завоевали 7 медалей на соревнованиях в Саранске

Всего в состязаниях приняли участие 427 спортсменов.

В Саранске состоялись межрегиональные соревнования по плаванию «Кубок Золотого Кольца».

Как сообщает пресс-служба областного Минобра, в состязаниях участвовали 427 спортсменов из Казани, Нижнего Новгорода, Челябинска, Саранска, Пензы, Уфы и других городов России.

Сурский край на данных стартах представляла команда юных пловцов спортивно-оздоровительного комплекса «Лазурный» из Никольска под руководством тренера Сергея Кузьмина. Выступили спортсмены успешно.

Так, Иван Плакидов стал лучшим на дистанции 50 м баттерфляй и на дистанции 100 м брасс. Виктория Каргина заняла 1 место на дистанции 50 м баттерфляй и 3 место на дистанции 200 м на спине.

Кроме того, Ксения Давыдова завоевала «золото» на дистанции 100 м вольным стилем, а Никита Жестков «серебро» на дистанции 100 м вольным стилем и «бронзу» на дистанции 50 м на спине.