31 июля 2018 Происшествия
1034

В Пензенской области молодой мужчина забил пенсионера до смерти

Зареченским следственным отделом регионального СУ СК РФ возбуждено уголовное дело.


Фото: pixabay.com.

Днем 19 июля в селе Колышлейка обвиняемый, будучи навеселе, вместе с приятелями пришел к 65-летнему односельчанину выяснять отношения. Мужчина спросил хозяина дома, действительно ли он был избит одним из его спутников, о чем пенсионер якобы рассказывал. Однако пожилой мужчина данный факт отрицал. Обвиняемый, разозлившись на то, что хозяин дома выставил его лжецом, несколько раз ударил последнего в грудь, а затем по лицу. После того, как пенсионер упал на пол, нанес еще восемь ударов ногами.

Обращаться в больницу потерпевший не стал и через несколько дней скончался у себя дома от закрытой травмы грудной клетки и переломов ребер.

30-летнего злоумышленника задержали правоохранители и предъявили ему обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Пензенской области.

На сегодняшний день, следователь устанавливает все обстоятельства совершения преступления. Назначены судебные медицинская, биологическая, психолого-психиатрическая экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.