20 июля 2019 Общество
556

В Пензе готовятся к сдаче десяти отремонтированных дворов

Работы ведут в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды.


Фото: пресс-служба администрации г. Пензы.

Рабочая группа из чиновников, отвечающих за сферу ЖКХ в Пензе, проверила, как идет благоустройство придомовых территорий. В этом году запланировано привести в порядок 35 дворов в областном центре.

На Пушкина, 22, укладывают асфальт и облагораживают здание теплопункта. На Пролетарской, 6, идут подготовительные работы, устанавливают бордюры. На Бородина, 17, отсыпают тротуары щебнем, а также по просьбе жителей прокладывают пешеходную дорожку между домами №7 и №27. Здесь в скором времени начнут асфальтировать проезжую часть, а на детской площадке появятся дополнительные игровые элементы. Кроме того, здесь и на Рахманинова, 20, управляющие компании ремонтируют входные группы подъездов, в соответствии с поручением губернатора Ивана Белозерцева. В арбековском дворе также запланировано сделать большую детскую площадку.

В пресс-службе мэрии сообщили, что подрядчик готовит документы для сдачи десяти дворов, еще в тринадцати идет работа. На следующей неделе в Пензе начнут благоустраивать ее пять придомовых территорий.