7 июля 2019 Общество
1495

Пензенцы учатся, играют в футбол и сдают нормы ГТО на форуме «Инженеры будущего-2019»

Международный съезд продлится до 11 июля.


Фото: soyuzmash-58.ru.

В Оренбургской области стартовал восьмой Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2019», на который приехала и пензенская делегация. В команду «Союз 58» вошли специалисты компаний «СтанкоМашСтрой», ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова, «Электроприбор», «Радиозавод», «СВАР», ПензГТУ и филиала ВА МТО им. генерала армии А.В. Хрулева. Вместе с тысячей инженеров, технологов, разработчиков и студентов из 40 стран мира они будут учиться, соревноваться и работать.

Образовательная программа включает десять факультетов, а экспертами назначены руководители и сотрудники ведущих российских корпораций и предприятий, а также преподаватели университетов. Пензенцы осваивают базовые управленческие навыки, основы производства, научные основы инженерной деятельности и радиоэлектронику. Занятия проходят в учебных аудиториях, называемых здесь шатрами, в формате пар по несколько часов с небольшими перерывами.

Вечером, когда занятия окончены, на форуме от мыслительной активности переходят в физической. На спортивных площадках играют в мини-футбол, волейбол, дартс, шахматы, соревнуются в фехтовании и перетягивании каната. Параллельно идут танцевальные классы, обучение управлению дронами и прием норм ГТО, сообщают на сайте Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России.