17 июня 2019 Общество
915

Самому молодому депутату Госдумы будет помогать блогер из Пензенской области

Юрий Хованский станет связующим звеном между молодежью и представителями власти.


Фото: instagram.com.

Популярный Youtube-блогер Юрий Хованский стал помощником депутата Государственной думы Василия Власова (на фото - справа). Сотрудничать с народным избранником известный уроженец Никольска будет на общественных началах, сообщает РИА «Новости».

«На его Youtube-канале достаточно много передач, посвященных социально значимым вопросам. Это сравнение продукции дорогой и экономкласса, сравнений продукции экономкласса, что выбрать лучше студенту, если ему необходимо где-то покушать. У него есть также достаточно смешной интересный проект «Шаверма-патруль», где он ходит по городу Санкт-Петербургу и окрестностям и проверяет точки общепита на качество продукции и санитарные нормы», - цитирует депутата информационное агентство.

Также Юрий Хованский сможет дать дельный совет относительно молодежной политики, уверен Василий Власов. Он предположил, что четырехмиллионная аудитория блогера сможет через автора видео обратиться к Госдуме со своими предложениями.

О новом статусе рассказал и сам блогер. В своем Instagram-аккаунте он опубликован фотографию с подписью: «Разблокировано достижение «Добро пожаловать в ЛДПР» - с этого дня я буду помогать самому молодому депутату @vlasovldpr работать с вами в интернете и не только. Уже обсудили упрощение выдачи травматов и многое другое!».

Напомним, 29-летний блогер заслужил репутацию скандального. Славы ему принесли проекты «Бич-закупка», «Russian Stand-up» и «Бомбилы», после чего были совместные песни и клипы с Дмитрием Маликовым, Сергеем Дружко и Николаем Соболевым.