28 мая 2019 Происшествия
1267

«Лежала в крови». Житель Пензенской области ударом ножа убил мать сожительницы

Преступление было совершено в Бессоновке.


Фото: penza.sledcom.ru.

Кровавая драма разыгралась вечером 20 мая. Мужчина 1984 года рождения выпивал со своей сожительницей. Когда стало ясно, что денег на продолжение вечеринки нет, их попытались одолжить у матери женщины, но та отказала. Началась ссора, которая закончилась трагически: сельчанин схватил нож и нанес 87-летней пенсионерке один удар в грудь, который оказался смертельным.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, убийца был задержан уже в скором времени: когда полицейские выехали на место, где, как им сообщили, было совершено преступление, им навстречу попался пьяный мужчина. На просьбу сообщить имя и фамилию, а также место жительства он начал путаться в показаниях, так что его пригласили проследовать в служебный автомобиль.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили 1931 года рождения, которая лежала на полу в крови. Дочь убитой находилась рядом и ничего не смогла сказать о причине смерти матери.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области, мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Он заключен под стражу.