25 марта 2019 Россия и мир
17997

Учительницу русского языка и литературы уволили за фото в купальнике

Облик женщины-педагога не понравился матери одного из ее учеников.


Фото: https://vk.com/tana80h.

Как сообщает РИА «Новости», минувшей зимой Татьяна Кувшинникова, которая тогда работала учителем русского языка и литературы в одной из школ Барнаула, выложила в социальной сети свои снимки, где запечатлена в спортивном купальнике, а также легком платье на фоне зимних пейзажей. Для нее такого рода сочетание не столь необычно: молодая женщина много лет занимается зимним плаванием. Отметим, что фото в купальнике было сделано после соревнований на озере Пионерском в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда.

Однако это не понравилось одной из родительниц, которая пожаловалась директору. По словам Татьяны, после этого ее начали проверять особенно пристально, постоянно находя поводы для претензий, и пришлось уволиться. Теперь она утверждает, что давление на себе испытывает и ее сын, который учится в той же школе.

Стоит отметить, что на странице Кувшинниковой в социальной сети уже размещены сотни комментариев к фотографии в купальнике. Люди выражают ей свою поддержку и возмущаются сложившейся ситуацией.

По словам учительницы, после увольнения многие ученики и их родители продолжают ее поддерживать.