14 марта 2019 Спорт
979

Суперкубок губернатора выиграла команда Пензенского госуниверситета

Финальный матч состоялся на «Дизель-Арене».


Фото: pnzreg.ru.

Сегодня, 14 марта, на льду спортивно-зрелищного комплекса встретились команды ПГУ и ПГУАС, которым предстояло сразиться за суперкубок губернатора Пензенской области. Решение провести эту встречу Иван Белозерцев принял во время церемонии награждения победителей первого областного турнира по хоккею среди команд вузов региона. Напомним, тогда победу праздновала команда ПГУ, набравшая столько же очков, что и сборная ПГУАС, но сумевшая их опередить по разнице забитых и пропущенных голов.

Игра получилась упорной и завершилась со счетом 6:2 в пользу сборной ПГУ. Суперкубок команде победительнице вручил лично губернатор.

«Сегодня был прекрасный матч. Великолепно играли обе команды. Спасибо болельщикам, которые их поддержали. Такие турниры объединяют молодежь вокруг спорта», - цитирует губернатора пресс-центр регионального правительства.

Глава региона подчеркнул, что студенческий спорт в Пензенской области будет и дальше развиваться, будут проводиться областные соревнования не только по хоккею, но также по футболу, баскетболу, волейболу и другим видам.

В ближайшее время должен состояться товарищеский матч между обладателем суперкубка и ветеранской сборной профессионального хоккея Пензенской области.