13 февраля 2019 Общество
1023

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту оставленных в горящей квартире детей

Доследственную проверку проводили сотрудники Следственного управления СК РФ по региону.


Фото: ПензаСМИ.

Восьмого февраля 2019 года около 15 часов женщина ушла из квартиры, расположенной по улице Пограничной, и оставила своих малолетних детей - дочь 2014 года рождения и сына 2016 года рождения, одних, без присмотра.

Примерно в 18 часов 30 минут в помещении кухни квартиры произошло возгорание, которое было замечено соседями. В сильно задымленной комнате пожарные обнаружили детей. Учитывая их малолетний возраст, они самостоятельно не могли справиться с возникшим возгоранием и выйти из квартиры, пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Дети были доставлены в областную больницу с диагнозом «отравление угарным газом». В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

После детального изучения всех обстоятельств произошедшего, исследования причин возникновения пожара и нахождения малолетних без присмотра взрослых, а также выяснения условий их жизни и воспитания, следователями было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении матери детей 1978 года рождения по статье 125 УК РФ – «Оставление в опасности».