12 февраля 2019 Происшествия
820

В пензенском микрорайоне ГПЗ водитель иномарки сбил женщину на «зебре»

Снимки с места ДТП появились в соцсети «ВКонтакте».


Фото: vk.com/sova_penza.

Подписчик сообщества «Сова Пенза Авто» разместил фотографию, сделанную в районе магазина «Атак» в микрорайне ГПЗ в 19:42 11 февраля. «На пешеходном сбили женщину», - подписал снимок автор.

На фотографии видно стоящую машину «скорой помощи» и медиков, которые сидят около пострадавшей. Вокруг толпится много прохожих, которые, судя по всему стали свидетелями произошедшего. В комментариях развернулись настоящие баталии. Многие пользователи указывали на то, что на нерегулируемом переходе часто происходят ДТП, и здесь необходим светофор, хотя бы с кнопкой для пешеходов. Другие возражали, что тогда и без того проблемная в плане заторов улица Антонова и вовсе «встанет». Кроме того, нашлись и те, кто был свидетелем случившегося и уверял, что вина за произошедшее лежит на попавшей под колеса автомобиля женщине.

«Шагнула и не убедилась, останавливается машина или нет, а он затормозить не смог так как скользко. Но при любом раскладе будет водитель виноват и отсидит свои два года с колонии поселении. А у нее нога заживет, и она дальше так же будет переходить дорогу на авось», - эмоционально высказалась одна из подписчиц.

По имеющейся информации, женщине около 45 лет, водителю Audi-80, который ее сбил, - примерно 40. Пострадавшую с места происшествия госпитализировали.