5 января 2019 Общество
989

Сотрудники пензенской мэрии ранним субботним утром взяли в руки лопаты

Власти города раскритиковали работу по очистки улиц и решили помочь коммунальным службам.


Фото: penza-gorod.ru.

Прошедший минувший ночью обильный снегопад завалил улицы Пензы. Утренний объезд города показал, что далеко не везде коммунальщики справляются со своей работой, сообщает пресс-служба мэрии. Серьезные трудности у автовладельцев и пешеходов возникают на улицах Заводского района, при подъеме по улице Бекешской.

Работникам МУП «Пензадормост» поручено оперативно провести механизированную уборку тротуаров и заездных карманов. По слова директора предприятия, сегодня на очистку улиц от снега вышло 83 единицы техники.

Главам районных администраций поставлена задача привести в порядок территории учреждений образования, культуры, спорта, активнее взаимодействовать в данном вопросе с представителями торговых объектов, управляющих компаний и ТСЖ.

После оперативного совещания чиновники мэрии, вооружившись лопатами, оправились на очистку тротуаров и сквера в центре города. Также власти обращаются к пензенцам с просьбой по возможности оказать содействие в благоустройстве города. Коммунальные службы приведут в порядок основные городские дороги и тротуары, а жители могут помочь с очисткой своих дворов и придомовых территорий.