В селе Лермонтово открыли модельную библиотеку
Олег Ягов уверен, что она станет центром притяжения для всех сельчан.
Фото: архив ПензаСМИ.
В селе Лермонтово Белинского района открылась модельная библиотека. Учреждение создано на базе местной сельской библиотеки. Модернизация проведена в рамках национального проекта «Семья».
В церемонии открытия учреждения приняли участие первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов и заместитель министра культуры и туризма региона Роман Якупов.
Олег Ягов выразил уверенность, что новая модельная библиотека станет центром притяжения для людей всех поколений, где можно не только пополнить свой багаж знаний, но и интересно провести досуг, реализовать самые разные проекты, воплотить в жизнь смелые и креативные идеи.
«В библиотеку закуплено более 2,5 тысяч книг. Это классическая и современная литература, книги с дополненной реальностью и объемными иллюстрациями, новая научно-популярная литература для детей, а также издания по краеведению», – сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области.
Глава Белинского района Сергей Сорокин отметил, что в ходе модернизации было приобретено современное оборудование, и теперь библиотека – это динамичный центр доступа к знаниям в любых форматах, место для обучения, творчества и общения.